Teddytag Bern -                      Verkaufsausstellung






























Austellerliste 2017

Anki-Bär                                         Anke Bachofner, Ittigen BE
Atelier Fingerhut                           Christine Suter-Kuert, Schaffhausen SH
Atelier Rüscheli                             Edith Jud, Gunzwil LU
Atelier Teddywiege                       Angela & Bernd Bernitt, Faulensee BE
Bärenatelier Monika Schleich        Monika Schleich, Kradolf TG
Bären Atelier                                 Charlotte Leimer. Hinterkappelen BE
Bärenmutz                                     Kathrin Sägesser, Langenthal BE
Be's Hombi Bären                          Beate Hunziker, Hombrechtikon ZH
Dora - Bär                                      Doris Zehnder, Zimmerwald BE
Glurlis                                            Annette Glur, Bremgarten/AG
GRIBEARS                                     Bea Gribi Frenkendorf BL
Gröibi-Bär                                      Jeannette Greub, Langenthal BE
Handgemalte Teddy's                    Anneliese Eggimann, Schüpberg BE
IIIX-Bären                                   Gabriela Blättler, Meggen LU
MGH Teddybears                          Madeleine Herzig, Wichtracht BE
Momobears                                    Monika Mäder, Uerkheim AG
Moni-Bär                                       Monika Squire, Schüpfen BE
RoKa Bären                                    Rosmarie Käser, Basel BS
Rosenegg-Bären                             Margrith von Fellenberg Hilterfingen BE
Schmunzelbär                                Cornelia Bär, Roggwil BE
Ur-wald Bärenhöhle                       Beatrice & Walter Brennwald, Urdorf ZH
Yogi's Teddy Art                           Sandra Jeker, Büsserach SO
Yuschel Bären                                Marion Sohlnauer, Eimeldingen Deutschland
                                



Teddytag von 2016 abgesagt



Ausstellerliste 2015  (Stand anfangs Februar 2015 


Anki-Bär                                       Anke Bachofner
Atelier Fingerhut                           Christine Suter-Kuert
Atelier Rüscheli                             Edith Jud
Atelier Teddywiege                       Angela & Bernd Bernitt
Bärenmutz                                     Kathrin Sägesser
casa-meva.ch                                 Angela Paz
Die von der Nadel                          Heike Schöner
Be's Hombi Bären                          Beate Hunziker
Fotokarten                                    Hanna Zahn
Glurlis                                          Annette Glur
Gröibi-Bär                                    Jeannette Greub
Huwibears                                    Corinne Hunziker
IIIX-Bären                                   Gabriela Blättler
KUANI's Dekokeller                     Anita Kuhn-Rätz
Merce's Teddy                              Mercedes Hänzi
MGH Teddybears                          Madeleine Herzig
Momobears                                    Monika Mäder
Moni-Bär                                       Monika Squire
Rosenegg-Bären                             Margrith von Fellenberg
Schmunzelbär                                Cornelia Bär
Yogi's Teddy Art                           Sandra Jeker
Yuschel Bären                                Marion Sohlnauer




Austtellerliste 2014 (Stand Mitte März 2014)




















Ausstellerliste 2013  (Stand Anfang April '13)
 
Amulettbären                                         Judith Bänziger
Anki-Bär                                                 Anke Bachofner
Atelier 1 : 12                                           Martin Isenschmid & Sonja Bruha
Atelier Fingerhut                                    Christine Suter-Kuert
Atelier Rüscheli                                       Edith Jud
Barbara's Miniteddys                              Barbara Horber
Bärenatelier                                            Charlotte Leimer
Be's Hombibären                                     Beate Hunziker
Die Bären sind zurück (Buchautorin)        Vicki Cooper
Fotokarten                                               Hanna Zahn
Glurlis                                                      Annette Glur
Gröibi Bear                                              Jeannette Greub
Huwibear                                                 Corinne Locher
Knuddlbär                                                Margrith Eppelsheimer
KUANI'S, Paperbears, Tonbäreli            Anita Kuhn-Rätz
Lombiteddy                                             Antonella Lombardi
Meche's Teddy                                       Mercedes Hänzi
Momobears                                             Monika Mäder
Moni-Bär                                                 Monika Squire
Nata-Stein                                             Nataliya Steinmeier
Rosenegg Bären                                      Margrith von Fellenberg
Susan's Bären                                        Susanne Meyer
Teddywiege Faulensee                           Angela & Bernd Bernitt
Yogi's Teddy Art                                   Sandra Jeker
Yuschel  Bären                                        Marion Sohlnauer
                                                               Jeannette Eggenberger
 
 
 
Ausstellerliste 2012 (Stand Ende März '12)
Amulettbären                                     Judith Bänziger, Waldstatt
Anki-Bär                                            Anke Bachofner, Ittigen
Atelier Fingerhut                                Christine Suter-Kuert, Schaffhausen
Atelier Rüscheli                                  Edith Jud, Reigoldswil
Barbara's Miniteddys                         Barbara Horber, Basel
Bärenatelier                                       Charlotte Leimer, Hinterkappelen
Bärenkinder                                       Ines Kretzschmar, Freiburg i.Br. D
Malu-Bär                                            Marie-Luise Barwitzki, Remshalden D
Be's Hombi Bären                               Beate Hunziker, Hombrechtikon
Claudia's Charming Bears                    Claudia Metzger, Gross-Gerau D
Dan' Ours e la n'Ourserie                   Danielle Page, Genf
Fotokarten                                          Hanna Zahn, Bern
Gestrickte Bären                                 Margrit Sutter, Seewen/SO
Glurlis                                                Annette Glur, Bremgarten
Gröibi Bär                                          Jeannette Greub, Langenthal
HeiBo Bären                                        Heidi Bolz, Killwangen
Holz Handwerk                                   Heinz Hofer, Langnau
IIIX Teddybären                                Gabriela Blättler, Meggen
KUANI'S Paperbears, Tonbäreli         Anita Kuhn-Rätz, Boltigen
Kunterbuntes                                     Sara Weilenmann, Wila
Lombiteddy                                         Antonella Lombardi, Schlieren
MGH Teddybears                               Madeleine Herzig, Wichtach
Momobears                                         Monika Mäder, Uerkheim
Moni-Bär                                             Monika Squire, Schüpfen
My lovely little Teddybears                 Lilo Marzohl, Reinach/AG
Nadiya-Bär                                         Nadiya Zamojski, Paderborn D
NataStein                                           Nataliya Steinmeier, Lörrach D
Porzellanmalerei                                  Micheline Détraz, Yverdon-les Bains
RO-KA Bären                                       Rosemarie Käser, Basel
Rosenegg Bären                                    Margrith von Fellenberg, Hilterfingen
Ruth's Teddy-Bears                             Ruth Voisard, Kräiligen
Schmunzelbär                                     Cornelia Bär, Gipf-Oberfrick
Silvia's Malatelier                               Silvia Hagmann, Arbon
s' Lädeli B& B                                     Christine Baud, Pratteln
Tamara C.                                           Tamara Chevalier, Thonex
Teddywiege Faulensee                        Angela u. Bernd Bernitt, Faulensee
Yogi's Teddy Art                                Sandra Jeker, Büsserach
Zigan-Bär                                            Esther Ritter, Winterthur
Ausstellerliste 7.5.2011
Amulettbären                                Judith Bänzger, Waldstatt
Anco-Bär                                      Dora Niederer, Staad
Anki-Bär                                       Anke Bachofner, Ittigen
Atelier Fingerhut                           Christine Suter-Kuert, Schaffhausen
Atelier Rüscheli                             Edith Jud, Reigoldswil
Bärenatelier                                  Charlotte Leimer, Hinterkappelen
Bärenfamilie Tannzapfenland        Sonja Schweizer, Gähwil
Be's Hombi-Bären                           Beate Hunziker, Hombrechtikon
Dan'Ours et la n'Ourserie              Daniella Page, Genf
Fanny Mani Toys                            Olena Mani, Ins
Fotokarten                                     Hanna Zahn, Bern
Gelibären                                      Angelika Schwind, Stuttgart D
Gestrickte Bären                            Margrit Sutter, Seewen/SO
Gribears                                        Bea Gribi, Frenkendorf
Gröibi Bear                                    Jeannette Greub, Langenthal
Handgemalte Teddys                      Anneliese Eggimann, Schüpberg
Hei-Bo-Bären                                  Heidi Bolz, Killwangen
Holz Handwerk                               Heinz Hofer, Langnau
Huwibears                                      Corinne Locher, Gutenburg
IIIX Teddybären                           Gabriela Blättler, Meggen
Imthurn Productions                       Markus Imthurn, Vendlilncourt
KAtelier 11                                      Kathrin Stähli, Basel
KUANI'S Paperbears                     Anita Kuhn-Rätz, Boltigen
Lilo's Teddybären                          Lilo Mollet, Moosseedorf
L'Ours du Moulin                           Nicole Sala, Biel/Bienne
MGH Teddybears                           Madeleine Herzig, Wichtrach
Moni-Bär                                        Monika Squire, Schüpfen
My lovely little Teddybears            Lilo Marzohl, Reinach/AG
na-nours                                         Nicole Antenen, Grand-Lancy
NataStein                                       Nataliya Steinmeier, Lörrach D
Porzellanmalerei                             Micheline Détraz, Yverdon-les-Bains
RO-KA Bären                                  Rosmarie Käser, Basel
Rosenegg-Bären                             Margrith von Fellenberg, Hilterfingen 
Ruth's Teddy Bears                       Ruth Voisard, Kräiligen
Scherenschnitte                            Marie-Louise Nadig, Aesch ZH
Silvia's Malatelier                         Silvia Hagmann, Arbon
Syvu-Bär                                       Sylvia Weber, Heimberg
Tamara C.                                      Tamara Chevalier, Thonex
Teddywiege Faulensee                  Angela+Bernd Bernitt, Faulensee
Textilwerkstatt                             Katherina Schulthess, Erlinsbach
timi-Bären                                     Trudi Minder, Basel
Yogi's Teddy Art                           Sandra Jeker, Büsserach
                               
Homepage
zur Verfügung gestellt
von Vistaprint